Subasta 813T, Lote # 103
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cuarzo, diferentes colores. Consta de: pato, ganso, tucán, cotorro, perico, garza, drusa y 2 geodas. Presentan detalles de conservación y ligeras restauraciones. Dimensiones: 12 x 11 x 4 cm. (mayor) Piezas: 9 Estimado $1,500-2,000